Аксель-Сити
Аксель-Сити Невский
Лучший официальный дилер марки Volkswagen
Коммерческие автомобили в Санкт-Петербурге 2021.

Запуск производства автомобилей Volkswagen Amarok в Алжире

25.10.2018
  • Члены правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили Йозеф Баумерт, ответственный за производство, и Хайнц-Юрген Лёв, ответственный за продажи и маркетинг, подписали соглашение с алжирским торговым партнёром – компанией SOVAC
  • 10 000 автомобилей Volkswagen Caddy уже произведено в Алжире

Совместный путь к успеху: марка Volkswagen Коммерческие автомобили расширяет сотрудничество с компанией SOVAC S.P.A. в Алжире. На заводе по сборке автомобилей Volkswagen Caddy в Релизане (280 км к юго-западу от столицы Алжира) будет развёрнуто производство пикапа Volkswagen Amarok. Благодаря колоссальному спросу завод выпустил уже 10 000 автомобилей Volkswagen Caddy – на семь месяцев раньше планируемого срока.

Члены правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили Йозеф Баумерт, ответственный за производство и логистику, и Хайнц-Юрген Лёв, ответственный за продажи и маркетинг, подписали в Релизане с генеральным директором SOVAC S.P.A. Мурадом Ульми соглашение о выпуске автомобилей Volkswagen Amarok на совместном предприятии SOVAC Production S.P.A.

«Для нас это закономерный шаг после успешного запуска производства Volkswagen Caddy. Сборка пикапа Amarok в Алжире – новый рубеж реализации нашей стратегии интернационализации», – отметил Баумерт. Автомобиль уже выпускается на заводах в Ганновере, Пачеко в Аргентине и Кито в Эквадоре. «Независимо от места сборки производство должно осуществляться в соответствии с высокими стандартами качества, – подчёркивает Йозеф Баумерт. – Поэтому на заводе в Алжире, консультанты марки Volkswagen Коммерческие автомобили провели обучение сотрудников отделов производства, логистики и контроля качества. Управленческий персонал завода также в течение нескольких месяцев проходил программу повышения квалификации. Всё это поможет обеспечить уровень качества продукции, который ассоциируется с Volkswagen».


10 000 автомобилей Volkswagen Caddy уже произведено в Алжире
 

Спустя всего год с начала производства, с конвейера завода в Релизане сошёл уже 10-тысячный автомобиль Volkswagen Caddy (Edition 35, 2,0 TDI, цвет серый металлик). «Для нас это ориентир, показывающий, что на алжирском рынке модель Volkswagen Caddy крайне востребована, – поясняет Хайнц-Юрген Лёв. – Этот многофункциональный автомобиль идеально подходит для решения повседневных задач. У него объёмный багажник, большой набор стандартных функций, многочисленные вспомогательные системы и высокоэффективный двигатель. Производя сборку здесь, в Релизане, мы совместно с партнёром SOVAC выходим на новые рынки, расширяем нашу деятельность и создаём локальные рабочие места. Мы очень гордимся нашим тесным сотрудничеством».

Мурад Ульми, генеральный директор SOVAC S.P.A., подтверждает слова г-на Лёва: «Мы очень рады, что за такой короткий срок выпустили уже 10 000 автомобилей Volkswagen Caddy. Логичным продолжением достигнутого результата стало расширение сотрудничества с маркой Volkswagen Коммерческие автомобили и запуск производства новых моделей».

Марка Volkswagen и её алжирский партнёр, компания SOVAC S.P.A., ещё в конце июля 2017 года создали мультибрендовое совместное предприятие SOVAC Production S.P.A. На заводе в Релизане, пропускная способность которого составляет 200 автомобилей в день, кроме выпуска автомобилей марок Volkswagen Легковые автомобили и Volkswagen Коммерческие автомобили, производится также окончательная сборка SEAT и SKODA.

Подразделение по международной логистике марки Volkswagen Коммерческие автомобили предоставляет автомобили для поставки

Подразделение по международной логистике марки Volkswagen Коммерческие автомобили в Ведемарке вблизи Ганновера (около 250 сотрудников) поставляет автомобили всем маркам для локальной окончательной сборки за рубежом. Андреас Шпиндлер, руководитель производства ограниченной серии xKD и подразделения по международной логистике марки Volkswagen Коммерческие автомобили, отмечает: «Мы контролируем производственную площадку в Алжире. Наша задача – сделать передовые технологии доступными для наших клиентов во всём мире. Также мы осуществляем поставку высококачественных, надёжных автозапчастей. Подразделение по международной логистике – идеальная платформа, предлагающая гибкие решения, соответствующие потребностям отдельных рынков в разных странах мира».