Назад

Марка Volkswagen совместно с УЕФА презентовали волонтерскую программу в рамках Volkswagen mobility makers tour

21.08.2019

Марка Volkswagen продолжает успешное сотрудничество с УЕФА, в рамках которого Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020™ города - организатора Санкт-Петербург отправился в тур по городам России.

С 10 по 25 августа 2019 года команда Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020™ города- организатора Санкт-Петербург отправилась в тур Volkswagen mobility makers tour по крупным городам России: Москва, Ростов-на-Дону, Сочи, Волгоград, Казань и Нижний Новгород.

Для удобного передвижения в рамках тура команде Центра был передан автомобиль Volkswagen Caravelle. Этот мощный и вместительный минивэн отлично подходит для продолжительных маршрутов и крупногабаритного багажа. Автоматические коробки DSG и система полного привода 4MOTION сделают передвижение быстрым, безопасным и экономичным – без лишних литров топлива и незапланированных остановок.

На мероприятиях заинтересованным жителям городов подробно расскажут об истории европейского футбольного первенства, о функциях волонтеров, задачах и возможностях, которые предоставляются им во время Чемпионата, и покажут, где можно подать заявку, чтобы стать городским волонтером.

Также правительством города Санкт-Петербург совместно с маркой Volkswagen была разработана концепция программы «Мобильность», которая обеспечит всех болельщиков и гостей спортивного мероприятия необходимой информацией и сервисами. В программе «Мобильность» примут участие 1 500 волонтеров в возрасте от 16 лет из разных регионов России и других стран, которым марка предоставит комплекты брендированной одежды и аксессуары.

«Мы благодарим Volkswagen за возможность показать большим городам нашей страны программу «Мобильность», познакомить их с этапами проведения этой программы и привлечь как можно больше амбициозных волонтеров со всей России принять участие в Чемпионате Европы по футболу UEFA 2020™. Мы надеемся, что Volkswagen mobility makers tour откроет для нас новые перспективы дальнейшего развития программы», – прокомментировал сотрудничество Борисов Георгий Дмитриевич, руководитель Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020™ города-организатора Санкт-Петербург.

Подробнее о программе можно узнать на сайте volspb.ru