Назад

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила электромобиль ID. BUZZ Cargo на масштабном экофоруме The Next Web

 

  • - Форум посвящен инновационным разработкам. В нем принимали участие стартапы, показавшие концепции многоразовой пищевой упаковки, грузоперевозок без выбросов и одежды, которая производится и продается в соответствии со стандартами добросовестной торговли

  • - Представленный на форуме экологичный концепт-кар ID. BUZZ Cargo поступит в продажу в следующем году

 

Как сделать онлайн-торговлю более экологичной? Каким будет транспорт будущего? И где можно купить одежду, которая строго соответствует принципам добросовестной торговли? Этим и другим подобным вопросам посвящен проходящий в Амстердаме форум The Next Web (TNW). За два дня работы форума около 3000 компаний представили свою продукцию и услуги как на самой площадке, так и в цифровом пространстве. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили предложила посетителям форума заглянуть в будущее, показав грузовую версию электрофургона ID. BUZZ. В презентации автомобиля, проведенной Деннисом Хауштайном, главой отдела исследований рынка Volkswagen Коммерческие автомобили, участвовали представители трех стартапов, которые уделяют большое внимание заботе об окружающей среде.

 

«Экологичность ID. BUZZ не ограничивается электроприводом, благодаря которому автомобиль не производит никаких выбросов. В салоне не используются материалы животного происхождения. Вместо этого мы нашли применение многим переработанным материалам» — рассказал Хауштайн в ходе обсуждения с представителями стартапов за круглым столом.

 

Первый коммерческий автомобиль в семействе ID. идеально соответствует принципам таких молодых компаний, как Vytal — производителя контейнеров многоразового использования, показавшего на TNW новые решения для пищевой упаковки. Эти же принципы экологичности разделяет и стартап Trunkrs — служба доставки, которая стремится сокращать выбросы транспортных средств. Сюда же относится Project Cece, крупнейшая площадка в Европе, торгующая экологичной одеждой в соответствии с принципами добросовестной торговли, где можно найти более 25 000 товаров. По хештегу #movingideas на сайте thenextweb.com можно увидеть эти и многие другие компании, чья продукция уже формирует мир будущего. 

 

На форуме TNW была выставлена концептуальная модель ID. BUZZ Cargo. Серийные версии ID. BUZZ и ID. BUZZ Cargo будут официально представлены весной 2022 года.